昨日湖南省民政厅等在红网回应网友120次

来源: 未知 作者:admin 编辑:admin 2019-10-09 02:37

  2017年7月12日13时许,沅陵县公安局七甲坪派出所接群众报警称:有人被。接警后,派出所民警立即赶往现场,并在周边实施布控,经民警设卡堵截,在沅陵县七甲坪镇大桥村路段将犯罪嫌疑人全某(男,49岁,七甲坪镇大桥村岩塔组人,2013年因猥亵被沅陵县人民法院判处有期徒刑三年)成功抓获后,沅陵县公安局局党委对该案件高度重视,当即指派刑侦大队抽调精干警力联合七甲坪派出所对全某案立案侦查。并于7月13日将犯罪嫌疑人全某刑事拘留。 7月27日,沅陵县人民检察院以涉嫌罪批准逮捕犯罪嫌疑人全某;现犯罪嫌疑人全某被羁押于沅陵县看守所。

  云湖桥镇人民政府回复:您好,您反映的问题已经收到。因陈应红家的违章建筑建在了S330旁边,在省道的建筑红线控制区内。根据《湖南省实施中华人民共和国公路法办法》第三十二条规定,陈应红家的违规建筑应由交通主管部门责令限期拆除。逾期不拆除的,由交通主管部门拆除,有关费用由建筑者、构筑者承担。

  我镇咨询了湘潭市公路局,其在电话中回复(无明文规定),云湖桥镇内S330的养护工作由韶山市公路局负责,除养护工作外的其他一切事项由湘潭县公路局负责,我镇已将函邮寄给韶山市公路局和湘潭县公路局,请求其行政执法,维护当事人合法权益和社会稳定。

  宁乡县委宣传部回复:一、关于您反映的问题调查情况回复:由于您未告知详细的猪场所在村和猪场名称,喻家坳乡组织畜牧站、环保站对您反映的问题养殖猪场进行了排查。经排查和核实,初步认定为高田村卢某良牲猪养殖场,其于2016年10月租用高田村(原玉山村)三眼塘组余某华猪舍进行牲猪喂养,面积约130平方米,目前存栏肉猪100头、仔猪41头。养殖场现有化粪池一个,未建沼气池、干粪棚,无雨污分流管道,对周边空气造成了环境污染。

  二、处置措施:经过喻家坳乡政府与卢某良沟通协商,得出以下处理结论:一是卢某良养殖场须立即停止排污,清理猪舍周边所有污水、污物,确保不再产生污染源;二是养殖场不再增加存栏牲猪数量,剩余牲猪抓紧清栏,在7月30日之前处理所有牲猪完成退养。喻家坳乡政府将全程督促工作落实到位。如果此猪场不是您所反映的问题猪场,您可联系喻家坳乡政府环保站进行反映,喻家坳乡政府将及时受理并处置,联系电话。

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼
| 违法和不良信息举报电话:| 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Power by DedeCms
本网站由地方网_看家乡事_品故乡情版权所有