新疆区情介绍 新疆党政军主要领导简介(一)

来源: 未知 作者:admin 编辑:admin 2019-10-08 14:09

  王震:中央新疆分局、(1949年10月-1950年11月、1950年11月-1952年6月)

  王恩茂:中央新疆分局、新疆维吾尔自治区委员会(1952年6月-1955年9月、1955年10月-1966年5月、1981年10月-1985年10月)

  龙书金:新疆维吾尔自治区委员会主任、新疆维吾尔自治区委员会核心小组组长、新疆维吾尔自治区委员会(1968年9月-1972年12月、1970年3月-1971年5月、1971年5月-1972年12月)

  赛福鼎·艾则孜:新疆维吾尔自治区委员会代理、(1972年7月-1973年6月、1973年6月-1978年1月)

  王乐泉:新疆维吾尔自治区委员会代、(1994年9月-1995年12月,1995年12月-)

  阿木冬·尼牙孜:自治区会主任(1985年12月-2003年1月)·阿不都热西提:自治区会主任(2003年1月-2003年5月)

  赛福鼎·艾则孜:新疆维吾尔自治区人民委员会主席、新疆维吾尔自治区委员会代主任、主任(1955年10月-1966年5月、1972年7月-1973年6月、1973年6月-1978年1月)

  ·阿不都热西提:新疆维吾尔自治区代主席、主席(1993年12月-1994年3月、1994年3月-2003年1月)

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼
| 违法和不良信息举报电话:| 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Power by DedeCms
本网站由地方网_看家乡事_品故乡情版权所有